загрузка...

В Москве проходит фестиваль «Musica Integral»

В Москве проходит фестиваль «Musica Integral»

С 26 апреля по 11 мая 2019 года в Москве состоится четвертый фестиваль Ассоциации студенческих клубов классической музыки «Musica Integral».
 
Организаторы вольно переводят название как «музыка объединяет». Уникальность фестиваля заключается в том, что в камерных ансамблях и оркестре играют как профессиональные музыканты, студенты консерватории, так и студенты самых различных специальностей ведущих вузов страны, имеющие музыкальное образование, но не выбравшие музыку своей профессией.
 
В фестивале принимают участие такие музыканты, как Екатерина Мечетина, Алексей Уткин, Александр Рамм, Юлия Игонина, Евгений Румянцев, Никита Зимин, Мария Чепурина, а также студенты МГК им. П. И. Чайковского, МГУ им. М. В. Ломоносова, ВГИКа им. С. А. Герасимова, МАРХИ, ГИТИСа, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургского университета, Пермского университета, Новосибирского университета, Тюменского университета, Нижегородской консерватории и т. д.
 
В течение двух недель участники репетируют заранее подготовленную камерную и оркестровую программу, посещают мастер-классы педагогов консерватории, концерты профессиональных музыкантов, которые пройдут в Доме-музее им. А. П. Чехова, доме И. С. Остроухова в Трубниках. Вход для зрителей свободный на основные концерты фестиваля.
  
Билеты на гала-концерт в Большой зал консерватории можно приобрести на сайте и в кассах консерватории.
 
Основные концерты фестиваля пройдут в МГУ имени М. В. Ломоносова, ВГИКе имени С. А. Герасимова, МАрхИ.
 
Гала-концерт состоится 10 мая 2019 в 19:00 в Большом зале МГК им. П. И. Чайковского.

8 мая 2019