загрузка...

Концерт Джованни Антонини и ансамбля II Giardino Armonico в зале “Зарядье” отменен

Концерт Джованни Антонини и ансамбля II Giardino Armonico в зале “Зарядье” отменен

15 марта 2020 в московском зале “Зарядье” должен был состояться концерт Джованни Антонини и ансамбля II Giardino Armonico.
 
7 марта на сайте зала было опубликовано сообщение о том, что концерт отменен.
 
“Уважаемые зрители!
Концерт отменен по независящим от зала причинам.
Если вы приобретали билет на этот концерт на нашем сайте, то для возврата средств вам необходимо написать письмо на электронную почту: vozvrat@zaryadyehall.com
Если билеты были куплены в кассе, ждем вас в любой день с 10:00 до 21:00 в Кассовом зале зала «Зарядья».
Приносим свои извинения за доставленные неудобства”
 
Причина отмены концерта не называются, однако можно предположить, что она связана с развивающейся в мире эпидемией коронавируса COVID-2019.

На днях стало известно, что во всех оперных театрах Италии спектакли отменены до 3 апреля 2020. Такое решение приняло правительство страны в связи с распространением коронавируса COVID-2019.

9 марта 2020 было объявлено, что гастроли оперы и оркестра Большого театра во Франции отменены в связи с распоряжением французских властей отменить массовые мероприятия, рассчитанные на более чем 1 тыс. участников.

Также на прошедшей неделе организаторы выставки Musikmesse во Франкфурте распространили заявление, в котором сообщалось, что одна из крупнейших музыкальных выставок мира в 2020 году не пройдет в ранее объявленные сроки из-за угрозы распространения коронавируса.

В Италии закрылись все оперные театры

Знаменитый итальянский ансамбль Il Giardino Armonico, созданный в 1985 году итальянским флейтистом и дирижером Джованни Антонини и лютнистом Лукой Пианка – один из главных авторитетов в области исторического исполнительства.

Основу репертуара ансамбля составляет музыка XVII и XVIII веков. Мировой авторитет ансамбль приобрел, исполняя инструментальную музыку, а также оперы и оратории.

13 марта 2020