загрузка...

Дирижеры из Омска и Южной Кореи “побеседуют” на сцене

Дирижеры из Омска и Южной Кореи “побеседуют” на сцене

В Омске стартовал международный фестиваль Dialog Classica.
 
Участники готовятся к первому концерту. В Омск приехал Объединенный корейский хор и дирижер из Сеула Но Тэ Чол.
 
Маэстро уже приезжал в Омск в прошлом году. Он был восхищён архитектурой и акустическими возможностями концертного зала. Корейская делегация не удержалась от повторного визита.
 
Два дирижера – Дмитрий Васильев и Наталья Базалева, сам Но Тэ Чол и несколько хоров дадут восемь концертов за пять дней. Со сцены филармонии и органного зала прозвучат произведения Вивальди, Моцарта, Чайковского, Грига и других известнейших композиторов.
 
Более того, в рамках фестиваля состоится настоящий диалог культур. С мастер-классами выступят педагоги из Германии, Китая, Южной Кореи и России. Пройдет фестиваль корейской кухни и выставка корейской живописи, а молодые музыканты поучаствуют в конкурсе исполнителей классической музыки.
 
Это диалог не только между дирижерами. Разумеется, чтобы организовать этот фестиваль, сначала был диалог двух дирижеров. А уже здесь дирижер-оркестр, дирижер-солист. Это диалог двух культур, это диалог музыкантов и публики”, – отметил главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев.
  
Источник: http://www.classicalmusicnews.ru

27 июля 2016