загрузка...

Новости

В новом сезоне петербургская Филармония отметит юбилей Темирканова и покажет спектакли Сокурова
22 октября 2013
Сезон — юбилейный для маэстро Темирканова — он руководит филармонией 25 лет, также в этом году ему исполняется 75. И эти вехи найдут свое отражение в концертных программах.
Столичная филармония откроет концертный зал на большом экране
14 октября 2013
Феномен творческого долголетия не устает являть почитателям своего таланта основатель легендарной «Таганки», выдающийся театральный режиссер Юрий Любимов. Отгуляв летний отпуск и только что отпраздновав 96-й день рождения, патриарх российской сцены сегодня выходит на работу. На сей раз — в московский Театр «Новая опера», с которым заключил контракт на постановку оперы-буфф «Школа жен» по Мольеру.
Музыкальный фестиваль «Евразия»
1 октября 2013
Международный музыкальный фестиваль «Евразия» проходит раз в два года в Екатеринбурге, третьем по значению городе России, расположенном на Урале — там, где проходит граница, соединяющая два континента, Европу и Азию. С самого основания он позиционируется как межконтинентальный проект, опирающийся на концепцию взаимных культурных влияний между Восточной и Западной цивилизациями и диалог культур.
Звезды мирового балета в спектаклях театра «Кремлевский балет»
23 сентября 2013
«Лебединым озером» в Кремлевском дворце открывается II Международный фестиваль балета. В партии принца Зигфрида – Габриеле Коррадо – солист балета Монте-Карло.
В Москве открылась выставка «Посвящение Джузеппе Верди»
18 сентября 2013
Экспозиция «Посвящение Джузеппе Верди» приурочена к 200-летию со дня рождения великого композитора.
Министр культуры РФ поздравил Мариинский театр с открытием нового сезона
11 сентября 2013
Мариинский театр в Петербурге начал новый творческий сезон, который должен стать многообещающим. На этот раз в распоряжении петербургского театра находится сразу три площадки — историческое здание, открывшаяся этой весной новая сцена и Концертный зал Мариинского театра.
 Легендарный "Ла Скала" откроет юбилейные "Балтийские сезоны" в Калининграде
3 сентября 2013
Ровно три месяца продлится фестиваль искусств "Балтийские сезоны", который с 6 сентября по 6 декабря пройдет в Калининграде.
 Московская консерватория открывает сезон 1 сентября
26 августа 2013
Высокая классика и джаз будут соседствовать в одном концерте открытия нового сезона Московской консерватории.
Названы лауреаты премии Echo Klassik-2013
14 августа 2013
Среди лауреатов - тенор Йонас Кауфман, виолончелистка Соль Габетта и пианистка Марта Аргерих. Церемония вручения пройдет в Берлине 6 октября.
 Эдинбург во власти фестивалей
6 августа 2013
На ближайшие три недели Эдинбург станет театральной столицей мира.
 
первая ... 7 8 9 10 11